Il Consiglio Comunale

Sala Consiglio  

 Sala Consiglio Comunale

 


p

 

Presidente del Consiglio Comunale

Sig. Iacino Francesco

Nomina del 09 Giugno 2014  

email: francesco.iacino@comunedigrimaldi.it

 


 

Ferraro

Insieme Grimaldi Riparte

Avv. Carlo Ferraro (Sindaco) 

Giuramento del 09 Giugno 2014

email: carlo.ferraro@comunedigrimaldi.it

 


De Marco

Insieme Grimaldi Riparte

Ing. Roberto De Marco (Vice Sindaco) con deleghe

email: ingdemarcoroberto@gmail.com

 


De Marco

Insieme Grimaldi Riparte

Sig. Francesco Iacino(Presidente del Consiglio Comunale)

email: francesco.iacino@comunedigrimaldi.it

 


Occhipinti

Insieme Grimaldi Riparte

Dott.ssa Gabriella Occhipinti (Assessore) con deleghe

email: gabriella.occhipinti@comunedigrimaldi.it

 


 

 

Ianni

Insieme Grimaldi Riparte

Sig. Giuseppe Ianni (Capo Gruppo di Maggioranza) con deleghe

email: giuseppe.ianni@comunedigrimaldi.it

 


Pagnotta

Insieme Grimaldi Riparte

Sig.ra Amelia Pagnotta (Consigliere Com.le Maggioranza)

con deleghe 

email: amelia.pagnotta@comunedigrimaldi.it 

 


 

 

Garofalo

Insieme Grimaldi Riparte

Sig.ra Maria Garofalo (Vice Presidente Consiglio Com.le) con deleghe

Nomina del 09 Giugno 2014

email: maria.garofalo@comunedigrimaldi.it

 


 

 

Rocchetto

Gruppo Misto

Sig. Carmine Rocchetto

email: carmine.rocchetto@comunedigrimaldi.it

 


 

 

Pagliusi

Il Sogno Per Grimaldi

Dott. Alfredo Pagliusi (Consigliere Com.le  Minoranza)

email: alfredo.pagliusi@comunedigrimaldi.it

 


Rino

Il Sogno Per Grimaldi

Sig. Giuseppe Rino (Capo Gruppo  Minoranza)

Delibera di C. C. Nr. 9 del 09 Giugno 2014

email: giuseppe.rino@comunedigrimaldi.it

 


Vetere

Rinnova Grimaldi

Sig. Ruggero Vetere (Consigliere Com.le  Minoranza)

Delibera di C. C. Nr. 9 del 09 Giugno 2014

email: ruggero.vetere@comunedigrimaldi.it

 


 

 

 

 

 

 

Comune di Grimaldi  Piazza Cap. Emilio Anselmo 1  87034 Grimaldi ( CS )   -   Tel.  0984/964067   -   964761    Fax.  0984/964848  - P. IVA 00405200783  C. F. 80004590784    IBAN: IT46 I082 5841 2100 0800 0005 688

 

 

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.427 secondi
Powered by Asmenet Calabria